Рейтинг@Mail.ru
В Уфе убит милиционер и изнасилована его девушка-кинолог - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе убит милиционер и изнасилована его девушка-кинолог

Читать ria.ru в
По версии следствия, задержанные были близкими знакомыми милиционеров. Поссорившись во время совместного отдыха, подозреваемые избили милиционера и переехали его на автомобиле. Затем злоумышленники отвезли девушку на дачу знакомых и там жестоко ее изнасиловали, - сообщил РИА Новости источник.

УФА, 9 июл - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфе сотрудника милиции и изнасиловании его девушки, сообщил в пятницу РИА Новости следователь Центрального следственного отдела города Уфы СУ СК при прокуратуре РФ по республике Тагир Аслаев.

По его словам, сотрудник ППС был убит, его девушка, работающая в кинологической службе, изнасилована в четверг недалеко от Уфы.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

"Задержаны подозреваемые - это два жителя Уфы", - рассказал Аслаев, уточнив, что они дают признательные показания.

По версии следствия, задержанные были близкими знакомыми милиционеров. Во время совместного отдыха в пригороде Уфы между мужчинами возникла ссора. Подозреваемые сначала избили милиционера, а потом переехали по нему на автомобиле. От полученных травм милиционер скончался на месте происшествия.

"Злоумышленники отвезли девушку на дачу знакомых и там жестоко ее изнасиловали", - рассказал собеседник, добавив, что она в тяжелом состоянии находится под наблюдением врачей.

Асаев сказал, что по результатам доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело об изнасиловании.

РИА Новости не располагает комментариями МВД Башкирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала