Рейтинг@Mail.ru
Наркополиция Приморья задержала бывшего бойца армейского спецназа - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркополиция Приморья задержала бывшего бойца армейского спецназа

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНаркополиция Приморья задержала бывшего бойца армейского спецназа
Наркополиция Приморья задержала бывшего бойца армейского спецназа
Читать ria.ru в
Оперативники получили информацию, что бывший спецназовец развозил героин на своем автомобиле. При продаже очередной дозы дилер был задержан. У него обнаружено 46 граммов героина, расфасованных в 50 свертков для розничной продажи.

ВЛАДИВОСТОК, 23 мар - РИА Новости. Наркополицейские Приморья задержали с поличным бывшего бойца армейского спецназа и его подельника, подозреваемых в сбыте героина, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник группы информации и общественных связей краевого управления госнаркоконтроля Юрий Говорушко.

"Подельники были задержаны в прошлый вторник и среду. В пятницу по решению суда они взяты под арест. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 228.1, часть 3 пункт "г" (сбыт наркотиков в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, оперативники получили информацию, что бывший спецназовец развозил героин на своем автомобиле. Клиенты звонили ему на сотовый телефон, и драг-дилер приезжал в указанное место, где происходила сделка. При продаже очередной дозы дилер был задержан. У него обнаружено 46 граммов героина, расфасованных в 50 свертков для розничной продажи.

"В автомобиле оперативники нашли два бронежилета, помповое ружье, четыре сотовых телефона, радиостанцию, удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД и 100 тысяч рублей, предположительно, полученных от сбыта наркотиков. Поскольку подозреваемый владеет приемами самообороны, его задержание проводилось спецназом наркоконтроля. Однако сопротивления наркосбытчик не оказал", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что позже во время обыска по месту жительства подозреваемого был задержан его подельник, у которого было изъято 34 грамма героина и 130 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала