Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил скинхедов к срокам от 1,5 до 2 лет лишения свободы - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил скинхедов к срокам от 1,5 до 2 лет лишения свободы

Читать ria.ru в

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Головинский районный суд вынес приговор в отношении трех жителей Москвы, признанных виновными в избиении граждан на национальной почве, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте прокуратуры Москвы.

Суд приговорил 19-летнего Алексея Берсенева к 5,5 годам колонии строгого режима, 15-летних Александра К. и Дениса А. к срокам от полутора до двух лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Все фигуранты данного дела признаны виновными по пункту "а" части 3 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотиву национальной ненависти и вражды, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Кроме того, Берсенев и Денис А. виновны по пункту "б" части 2 статьи 116 (нанесение побоев по мотивам национальной ненависти или вражды) УК РФ.

"30 декабря 2007 года преступники совместно с другими неустановленными следствием лицами, вооруженные бейсбольными битами, приспособленными для нанесения ударов, на Кронштадском бульваре столицы днем напали на гражданина Таджикистана 19-летнего Толибжона Р. и нанесли последнему множественные удары руками, ногами, а также бейсбольными битами по различным частям тела и голове, причинив травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщает Генпрокуратура.

Кроме того, суд установил, что Берсенев и Денис А. в тот же день, также на Кронштадском бульваре, избили 44-летнего гражданина Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала