Рейтинг@Mail.ru
Один из инициаторов запрета казни Генрих Падва приветствует решение КС - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из инициаторов запрета казни Генрих Падва приветствует решение КС

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкОдин из инициаторов моратория на смертную казнь адвокат Падва приветствует решение КС
Один из инициаторов моратория на смертную казнь адвокат Падва приветствует решение КС
Читать ria.ru в
Смертная казнь лишь усугубляет уровень жестокости в обществе, а не способствует борьбе с преступностью, считает известный адвокат Генрих Падва, представлявший в Конституционном суде РФ интересы одного из обращавшихся в 1999 году граждан, на основании заявлений которых было принято решение о моратории.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Смертная казнь лишь усугубляет уровень жестокости в обществе, а не способствует борьбе с преступностью, считает известный адвокат Генрих Падва, представлявший в Конституционном суде РФ интересы одного из обращавшихся в 1999 году граждан, на основании заявлений которых было принято решение о моратории.

КС запретил применение смертной казни в РФ и после 1 января 2010 года >>

"Смертная казнь - недопустимая в цивилизованном обществе мера наказания", - сказал Падва. "Она не только не помогает в борьбе с преступностью, а наоборот, лишь усугубляет уровень жестокости в обществе", - заявил он в четверг РИА Новости.

"Я очень рад, что КС РФ, наконец-то, решился на более радикальное разрешение ситуации, чем было. Тогда (в 1999 году) решение было временным в связи с отсутствием суда присяжных. Если мы причисляем себя к европейской стране, мы должны быть солидарны с теми требованиями, которые Европа предъявляет к своему законодательству", - отметил известный адвокат.

Генри Резник призвал к скорейшей ратификации протокола об отмене казни >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала