Рейтинг@Mail.ru
Путин: претензии ЕК к "Газпрому" как к монополисту безосновательны - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: претензии ЕК к "Газпрому" как к монополисту безосновательны

Читать ria.ru в
Претензии Еврокомиссии к "Газпрому" как к монополисту безосновательны, а если в деятельности холдинга действительно имеют случаи коррупции, с ними должна разбираться полиция, заявил Путин, напомнив, что "Газпром" занимает на европейском рынке порядка 27%.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Претензии Еврокомиссии к "Газпрому" как к монополисту безосновательны, а если в деятельности холдинга действительно имеют случаи коррупции, с ними должна разбираться полиция, заявил президент РФ Владимир Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Европейская комиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении ОАО "Газпром" по трем возможным случаям нарушения конкуренции на европейском внутреннем рынке энергии. Если российский холдинг будет признан виновным, ему грозят крупные штрафы и пересмотр контрактов на поставки газа европейским потребителям, что также может привести к финансовым потерям.

Путин напомнил, что "Газпром" занимает на европейском рынке порядка 27%, тогда как норвежские компании - 29%.

"Ну, какой монополизм? И в этой связи мы все чаще и чаще слышим претензии к тому, как "Газпром" ведет бизнес, что там и какие-то коррупционные составляющие есть. Ну, наверное, есть. Ну, за это милиция, или как сейчас модно говорить полиция, должна ловить и сажать. И я считаю, что это было бы очень правильно", - заявил Путин.

"А что касается возможного снижения цен для конечного потребителя, в том числе в европейских странах, то рекомендую посмотреть на структуру ценообразования. На структуру. Посмотрите, какая там налоговая составляющая. Конечный потребитель платит цену, в которой сидит процентов 60 налогов", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала