Рейтинг@Mail.ru
Skoda запустит производство новой модели Rapid в Калуге в 2014 году - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Skoda запустит производство новой модели Rapid в Калуге в 2014 году

Читать ria.ru в
Чешский автопроизводитель Skoda AUTO (входит в концерн Volkswagen) намерен запустить в 2014 году производство своей новой модели Rapid на заводе в Калуге, сообщил на Московском международном автосалоне председатель совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Чешский автопроизводитель Skoda AUTO (входит в концерн Volkswagen) намерен запустить в 2014 году производство своей новой модели Rapid на заводе в Калуге, сообщил журналистам на Московском международном автосалоне председатель совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В октябре 2012 года Skoda Rapid дебютирует на европейских рынках. Старт локального производства Rapid для рынка Китая намечен на 2013 год. В 2014 году запланировано начало производства Rapid на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге для российского рынка", - сказал Фаланд.

Он выразил надежду, что Rapid по меньшей мере повторит успех Skoda Octavia. При этом Фаланд отметил, что Skoda выйдет на запланированные мощности в 50 тысяч автомобилей в год по выпуску Rapid только на третий год.

"У Rapid есть все перспективы стать самым продаваемый в России по сравнению с другими рынками", - сказал Фаланд.

Автомобиль находится в линейке между моделями Fabia и Octavia и был впервые показан в виде концепта Mission L на автошоу во Франкфурте в прошлом году.

Длина Rapid составляет 4,48 метра, ширина - 1,7 метра. Объем багажника - 550 литров, после складывания задних сидений - 1490 литров.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG, слияние с которой должно завершиться в текущем году. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге, число сотрудников по всему миру достигает 400 тысяч человек. Дочерняя структура компании в России - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала