Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже 51% в белорусской дочке МТС 23 декабря не состоится - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже 51% в белорусской дочке МТС 23 декабря не состоится

Читать ria.ru в
Аукцион по продаже 51% в уставном капитале совместного белорусско-российского общества с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы", намеченный на 23 декабря, не состоится, заявил журналистам председатель государственного комитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов.

МИНСК, 21 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Аукцион по продаже 51% в уставном капитале совместного белорусско-российского общества с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы", намеченный на 23 декабря, не состоится, заявил журналистам председатель Госкомитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов. Три заявки, поданные на аукцион, не соответствовали его условиям, пояснил, в свою очередь, вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин.

"Не будет", - сказал Кузнецов. Ранее срок аукциона уже переносился - на 23 декабря с 1 декабря.

"Будут новые торги", - сообщил Калинин.

Вице-премьер рассказал, что на участие в аукционе было подано три предложения, но все они не соответствовали поставленным условиям. "Разные были причины, в том числе предложения, не подходящие по цене, неполный пакет документов", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, начальная цена продажи была установлена в размере 1 миллиарда долларов. Размер задатка, подлежащего внесению для участия в аукционе, - 50 миллионов долларов.

Калинин заявил, что Белоруссия не будет снижать минимальную цену пакета акций с 1 миллиарда долларов.

СООО "Мобильные ТелеСистемы" зарегистрировано 4 апреля 2002 года. Уставный фонд - 5 миллионов долларов. Учредителями являются белорусское РУП "Белтелеком" (51% уставного фонда) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%). Коммерческая эксплуатация сети сотовой связи стандарта GSM 900/1800 началась 27 июня 2002 года. Коммерческую эксплуатацию сети 3G оператор начал в мае 2010 года. Число абонентов на конец сентября 2011 года составило 4,84 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала