Рейтинг@Mail.ru
Vimpelcom разместил три транша евробондов общим объемом $2,2 млрд - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vimpelcom разместил три транша евробондов общим объемом $2,2 млрд

© vimpelcom.comVimpelcom разместил три транша евробондов общим объемом $2,2 млрд
Vimpelcom разместил три транша евробондов общим объемом $2,2 млрд
Читать ria.ru в
Vimpelcom Ltd, материнская компания оператора "Вымпелком" (бренд "Билайн"), разместил три транша еврооблигаций общим объемом 2,2 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Vimpelcom Ltd, материнская компания оператора "Вымпелком" (бренд "Билайн"), разместил три транша еврооблигаций общим объемом 2,2 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Бумаги с погашением в 2014 и 2017 году размещены в объеме 200 и 500 миллионов долларов со ставкой 6,25%. Третий транш с погашением в 2022 году размещен в объеме 1,5 миллиарда долларов под 7,5% годовых.

Бумаги размещены по правилу RegS/144A.

Организаторами сделки были выбраны BNP Paribas, Barclays Capital, ING, Citigroup, HSBC и RBS.

Vimpelcom Ltd в среду начал размещение еврооблигаций, планируя разместить два транша и определив ориентиры ставки на уровне 6,25% для бумаг с погашением в 2017 году, и 7,625% - с погашением в 2022 году.

Привлеченные средства компания планирует направить на рефинансирование кредитной линии от ряда западных банков на 2,5 миллиарда долларов, которая была привлечена для покупки активов Wind Telecom.

В середине апреля Vimpelcom закрыл сделку по объединению с Wind Telecom (бывшей Weather Investments) египетского миллиардера Нагиба Савириса, в результате которой образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире. В результате сделки Vimpelcom через Wind Telecom получил 100% акций Wind Telecomunicazioni (работает в Италии и Греции) и 51,7% Orascom Telecom Holding (OTH, предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде).

Ранее банковские источники говорили, что компания рассматривает возможность размещения еврооблигаций в объеме до 1,5 миллиарда долларов ближе к концу лета для рефинансирования кредита на 2,5 миллиарда долларов.

"Вымпелком", входящий в VimpelCom Ltd., в начале марта привлек синдицированный кредит в рублях на сумму, эквивалентную 2,5 миллиарда долларов. Средства понадобились для финансирования покупки Vimpelcom Ltd. компании Wind Telecom.

Еще один источник РИА Новости сообщал, что "Вымпелком" может выйти на рынок как с двумя займами общим объемом 1,5 миллиарда долларов, так и с одним предложением, состоящим из двух траншей, как это было в феврале.

В начале февраля VimpelCom предложил рынку евробонды на 1,5 миллиарда долларов, размещаемые двумя траншами: на пять и на десять лет. Пятилетний выпуск составляли бумаги на 500 миллионов долларов по ставке 6,493% годовых, десятилетний - на 1 миллиард долларов под 7,748% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала