Рейтинг@Mail.ru
Первый рейс Аэрофлота на SSJ 100 доставил членов правительства на ПМЭФ - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый рейс Аэрофлота на SSJ 100 доставил членов правительства на ПМЭФ

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" выполнила первый регулярный рейс на новом региональном самолете отечественного производства Sukhoi SuperJet 100, доставив ряд членов правительства РФ из Москвы в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме, говорится в сообщении "Аэрофлота".

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" выполнила первый регулярный рейс на новом региональном самолете отечественного производства Sukhoi SuperJet 100, доставив ряд членов правительства РФ из Москвы в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме, говорится в сообщении "Аэрофлота".

Первыми пассажирами SuperJet стали вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Кроме того, первым рейсом SSJ100 в северную столицу прибыли гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев и президент Объединенной авиастроительной корпорации, гендиректор ОАО "Компания "Сухой" Михаил Погосян.

"Аэрофлот", являющийся одним из стартовых заказчиков Superjet 100, уже заказал 30 таких самолетов, в дополнение к ним планирует приобрести еще 10. Самолет будет эксплуатироваться на рейсах "Аэрофлота" из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Уфу и Самару, а позднее и на зарубежных направлениях.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре, там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Портфель твердых заказов на Superjet 100 сейчас составляет 170 единиц. В этом году планируется произвести 14 самолетов Superjet 100, в 2012 году - 25 самолетов, а в дальнейшем планируется выйти на производство 60-70 самолетов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала