Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" против увязки переговоров о покупке еще 50% "Белтрансгаза" - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" против увязки переговоров о покупке еще 50% "Белтрансгаза"

Читать ria.ru в
"Газпром" не считает необходимым увязывать подписание нового контракта на поставки газа в Белоруссию и переговоры по приобретению им еще 50% акций "Белтрансгаза", заявил в понедельник журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

СОЧИ, 6 июн - РИА Новости. "Газпром" не считает необходимым увязывать подписание нового контракта на поставки газа в Белоруссию с переговорами по приобретению им еще 50% акций "Белтрансгаза", заявил в понедельник журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Газпрому" уже принадлежит 50% акций "Белтрансгаза". Российский холдинг приобрел этот пакет в 2007-2010 годах за 2,5 миллиарда долларов.

"Переговоры находятся в завершающей стадии. Если говорить о самой сделке по приобретению второй половины акций "Белтрансгаза", 50% степень готовности документа - как межправительственного соглашения, так и документа корпоративного, документа купли-продажи. (Документы) находятся в очень-очень высокой степени готовности", - сказал Миллер.

"На сегодняшний день вопрос, который остается в рамках этой сделки, увязывается белорусской стороной с подписанием нового контракта на поставку газа в Белоруссию", - отметил глава "Газпрома", напомнив, что действующий контракт истекает в конце 2011 года.

"Наша позиция сводится к тому, что вопрос покупки акций "Белтрансгаза" и новый контракт на поставку газа в Белоруссию - это два разных документа, и не надо в один документ пытаться вписать абсолютно разные по сути договоренности", - заявил Миллер.

"Белтрансгаз" и "Газпром" в 2011 году должны подготовить новый контракт о формировании цены на газ для Белоруссии в 2012-2014 годах с учетом поэтапного выхода РФ на равнодоходные цены на газ к 1 января 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала