Рейтинг@Mail.ru
"H&M" оштрафована за нарушения валютного законодательства РФ - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"H&M" оштрафована за нарушения валютного законодательства РФ

© Flickr / tania_mini"H&M" оштрафована за нарушения валютного законодательства РФ
H&M оштрафована за нарушения валютного законодательства РФ
Читать ria.ru в
Компания "H&M" оштрафована почти на 500 тысяч рублей за нарушения российского законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, сообщила в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Компания "H&M" оштрафована почти на 500 тысяч рублей за нарушения российского законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, сообщила в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Московско-Курская транспортная прокуратура при проверке деятельности ООО "H&M" выявила нарушения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле. В 2008 году фирма заключила с иностранной компанией внешнеторговый контракт на поставку товаров народного потребления.

"Согласно требованиям российского законодательства участник внешнеэкономической деятельности обязан в пятнадцатидневный срок представить в уполномоченный банк документы учета валютных операций по заключенному контракту, подтверждающие факт ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации. В нарушение данного порядка ООО "H&M" после ввоза товаров в страну не представило в банк необходимых документов" - говорится в сообщении.

В связи с данными нарушениями в отношении "H&M" было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 15.25 КоАП РФ (несоблюдение установленного порядка и (или) сроков представления форм отчетности по валютным операциям). Федеральная служба финансово-бюджетного надзора оштрафовала организацию на общую сумму 440 тысяч рублей.

Шведская H&M (Hennes & Mauritz) - одна из крупнейших в Европе розничных сетей по торговле одеждой. Имеет около двух тысяч магазинов в 35 странах, в России - 15 магазинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала