Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" в рамках IPO перенесет прайсинг на 20 с 23 мая - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" в рамках IPO перенесет прайсинг на 20 с 23 мая

© Иллюстрация РИА Новости"Яндекс" в рамках IPO перенесет прайсинг на 20 с 23 мая
Яндекс в рамках IPO перенесет прайсинг на 20 с 23 мая
Читать ria.ru в
Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" в рамках первичного публичного предложения (IPO) на американской бирже Nasdaq из-за высокого спроса закроет книгу заявок на бумаги и определит цену размещения на три дня раньше намеченного срока - 20 мая, сказал РИА Новости источник в банковских кругах.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" в рамках первичного публичного предложения (IPO) на американской бирже Nasdaq из-за высокого спроса закроет книгу заявок на бумаги и определит цену размещения на три дня раньше намеченного срока - 20 мая, сказал РИА Новости источник в банковских кругах.

Холдинг Yandex N.V. 28 апреля официально объявил о намерении провести IPO на NASDAQ. Компания предложит к продаже 15,4 миллиона акций, ряд акционеров предложили к продаже в совокупности около 36,8 миллиона акций. Кроме того, Yandex и продающие акционеры предоставили организаторам размещения опцион перераспределения дополнительно на 5,2 миллиона акций.

Диапазон цены за акцию определен на уровне 20-22 доллара. Таким образом, продающие стороны могут привлечь в ходе размещения 1,15-1,26 миллиарда долларов.

Это будет первое за последние пять лет IPO российской компании на этой бирже после размещения "СТС-Медиа".

Ранее источники говорили РИА Новости, что прайсинг был намечен на 23 мая.

"Спрос на предложение очень хороший, книга будет закрыта с большой переподпиской ближе к верхней границе диапазона", - отметил собеседник агентства.

По словам другого источника, близкого к размещению, "книга была подписана уже в первый день road-show, то есть 10 мая".

Организаторами размещения выбраны Morgan Stanley, Deutsche Bank и Goldman Sachs.

"Яндекс" - крупнейшая интернет-компания в России, ее доля на российском рынке поисковых систем, по данным LiveInternet, в декабре 2010 года составила 64,1%.

Чистая прибыль "Яндекса" в 2010 году по US GAAP составила 3,817 миллиарда рублей, что в 1,9 раза больше показателя 2009 года. В первом квартале чистая прибыль составила 820 миллионов рублей, что на 61,7% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала