Рейтинг@Mail.ru
В "Днях донора" в "УРАЛСИБе" приняли участие около пятисот сотрудников - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Днях донора" в "УРАЛСИБе" приняли участие около пятисот сотрудников

© предоставлено «УРАЛСИБом»Дни донора в УРАЛСИБЕ
Дни донора в УРАЛСИБЕ
Читать ria.ru в
Столь масштабная акция, которая охватила подразделения корпорации в 31 регионе, прошла впервые. Она состоялась в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России.

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости. Почти пятьсот сотрудников финансовой корпорации "УРАЛСИБ" приняли участие в "Днях донора", прошедших с 1 по 15 марта, сообщает корпорация.

Как уточняет пресс-служба "УРАЛСИБа", столь масштабная акция, которая охватила подразделения корпорации в 31 регионе, прошла впервые. Она состоялась в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. 

"Служба крови серьезно заинтересована в сотрудничестве с бизнесом в части развития добровольного донорства. Если внутри корпорации донорство одобряется, это сильно мотивирует работников корпорации к тому, чтобы стать донором. Тот факт, что сотрудники ФК "УРАЛСИБ" не просто проводят "Дни донора", но и организуют благотворительные акции в пользу детей, лишний раз доказывает, что в корпорации работают действительно неравнодушные, социально ответственные люди", - сказал руководитель ФМБА России Владимир Уйба в ходе видеоконференции с участием представителей московского и региональных офисов "УРАЛСИБа". Слова главы агентства приводит пресс-служба корпорации.

В свою очередь главный исполнительный директор ФК "УРАЛСИБ" Светлана Бастрыкина отметила, что сотрудники корпорации участвовали в акции с энтузиазмом. "Благодаря соглашению о социальном сотрудничестве с ФМБА России она прошла скоординированно и вызвала большой отклик. Замечательно, что государство предоставляет такую возможность помогать другим людям", - сказала Бастрыкина.

Один из "ветеранов-доноров" "УРАЛСИБа" Кямран Мовсумов отметил удобство акции. "Дни донора" проходят прямо в офисе. Это очень удобно – не надо никуда ехать. Здорово, что у нас поддерживаются такие социальные проекты". – сказал он.

Главный врач станции переливания крови в Екатеринбурге Марина Смирнова выразила надежду на продолжение сотрудничества с корпорацией.

Доноры, работающие в Ставропольском филиале, перечислили средства, полученные в качестве компенсации на питание в день сдачи крови, на лечение тяжелобольного ребенка Никиты Трушечкина. В Новосибирском филиале сотрудники решили использовать собранные деньги в ходе ближайших добровольческих акций.

Как отмечается в пресс-релизе, вместе с "Днями донора" в корпорации прошли благотворительные акции в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.. Сотрудники московских офисов УРАЛСИБА, приобрели и передали для воспитанников детских домов более 400 книг Издательской группы АСТ в рамках акции "Подари книгу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала