Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк пока не договорился о покупке инвесткомпании "Тройка Диалог" - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк пока не договорился о покупке инвесткомпании "Тройка Диалог"

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк пока не договорился о покупке инвесткомпании "Тройка Диалог"
Сбербанк пока не договорился о покупке инвесткомпании Тройка Диалог
Читать ria.ru в
Сбербанк, намеревающийся начать работать в области инвестбанкинга, пока не договорился о покупке инвесткомпании "Тройка Диалог", сказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сбербанк, намеревающийся начать работать в области инвестбанкинга, пока не договорился о покупке инвесткомпании "Тройка Диалог", сказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

В пятницу наблюдательный совет крупнейшего российского банка обсуждает вопрос создания инвестиционного банковского холдинга, который должен заработать уже в первом квартале текущего года.

"Деталей на набсовете не будет. Они не договорились", - сказал источник.

Ранее другой источник говорил РИА Новости, что одобрения покупки "Тройки Диалог" от набсовета Сбербанка не требуется, он просто принимает эту информацию к сведению.

Глава крупнейшего российского банка Герман Греф в конце прошлого года заявлял, что инвестбизнес в Сбербанке заработает в первом квартале 2011 года и что, скорее всего, будет приобретена российская инвесткомпания. Сбербанк, по данным источников РИА Новости, уже подписал предварительное соглашение о покупке "Тройки Диалог", на базе которой он планирует развивать свой инвестиционный бизнес. Официально Сбербанк эту информацию не подтверждал.

"Тройка Диалог", одна из крупнейших и старейших российских инвестиционных компаний, на 36,4% принадлежит южноафриканскому Standard Bank. Остальные акции принадлежат партнерству, в которое входят 130 сотрудников компании; основная доля, по данным СМИ, - у одного из основателей компании Рубена Варданяна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала