Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" намерено построить в Иордании ветряную электростанцию - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" намерено построить в Иордании ветряную электростанцию

Читать ria.ru в
ОАО "Интер РАО ЕЭС" реализует в Иордании проект ветряной электростанции Al-Kamshakh мощностью 42 МВт, стоимость проекта составляет около 105 миллионов долларов, сообщил глава российской компании Борис Ковальчук в ходе открытия представительства "Интер РАО" в ОАЭ.

АБУ-ДАБИ (ОАЭ), 13 фев - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" реализует в Иордании проект ветряной электростанции Al-Kamshakh мощностью 42 МВт, стоимость проекта составляет около 105 миллионов долларов, сообщил глава российской компании Борис Ковальчук в ходе открытия представительства "Интер РАО" в ОАЭ.

У "Интер РАО" в проекте - 51%, у соинвестора - 49%.

Площадка под строительство электростанции "Аль-Камшах" находится в 30 километрах севернее столицы страны - города Амман. Проект реализуется по схеме "строительство-владение-эксплуатация" на 20 лет.

Участие в данном инвестиционном проекте предполагает проектирование, поставку оборудования, строительство, эксплуатацию и обслуживание ветряных турбогенераторов и питающей подстанции, а также обеспечение ее подключения к сети электроснабжения. Согласно условиям конкурса, покупка всей электроэнергии, выработанной на электростанции, будет осуществляться министерством энергетики Иордании.

Договор на расчет технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и подготовку технического предложения был заключен еще в 2008 году с компанией ESB International. Первый вариант ТЭО, на базе которого разработана финансовая модель проекта, получен в конце июля 2008 года.

Подача заявки ОАО " Интер РАО ЕЭС" на участие в тендере, а также технического и финансового предложения по проекту строительства станции состоялась 31 августа 2008 года.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - одна из крупнейших российских электроэнергетических компаний, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании, составляет около 18 ГВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала