Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" предлагает "Русалу" $12,8 млрд за 20% своих акций - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" предлагает "Русалу" $12,8 млрд за 20% своих акций

Читать ria.ru в
ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший мировой производитель никеля и палладия, направило компании ООО "ОК Русал Управление инвестициями" обновленное предложение о продаже 20% акций ГМК за 12,8 миллиарда долларов, говорится в сообщении "Норникеля".

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший мировой производитель никеля и палладия, направило компании ООО "ОК Русал Управление инвестициями" обновленное предложение о продаже 20% акций ГМК за 12,8 миллиарда долларов, говорится в сообщении "Норникеля".

"Норильский никель" ожидает, что в случае акцепта обновленного предложения ГМК сможет получить все необходимые разрешения регулирующих органов, а также согласие акционеров и кредиторов UC Rusal Plc. Одним из условий сделки является заключение между UC Rusal, "ОК Русал Управление инвестициями" и ГМК "Норильский никель" двухлетнего акционерного соглашения, в соответствии с которым у "Норникеля" будет право определять порядок голосования остающимися у "Русала" 5% акций и порядок реализации этого пакета.

"ГМК "Норильский никель" обратилась с предложением к совету директоров UC Rusal Plc рассмотреть обновленное предложение и либо акцептовать его, либо созвать общее собрание акционеров UC Rusal Plc для его рассмотрения до 18.00 по московскому времени 4 марта 2011 года. Предложение действительно до этого срока", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала