Рейтинг@Mail.ru
Renault-Nissan надеется получить контроль в АвтоВАЗе в этом году - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault-Nissan надеется получить контроль в АвтоВАЗе в этом году

© Иллюстрация РИА НовостиRenault-Nissan надеется получить контроль в АвтоВАЗе в этом году
Renault-Nissan надеется получить контроль в АвтоВАЗе в этом году
Читать ria.ru в
Глава автомобилестроительного альянса Renault-Nissan Карлос Гон надеется, что сделка по получению контрольного пакета в крупнейшем российском производителе легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" завершится в 2011 году.

ПАРИЖ, 10 фев - РИА Новости. Глава автомобилестроительного альянса Renault-Nissan Карлос Гон надеется, что сделка по получению контрольного пакета в крупнейшем российском производителе легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" завершится в 2011 году.

"Мы обсуждаем сейчас. Не могу сказать, когда закончатся переговоры. Но надеюсь, что все пройдет в 2011 году", - сказал Гон в четверг журналистам.

Он напомнил, что увеличить долю в "АвтоВАЗе" до контрольной альянсу Renault-Nissan предложил премьер-министр РФ Владимир Путин. Сейчас Renault владеет в российском автопроизводителе 25-процентным пакетом, аналогичными пакетами владеют инвесткомпания "Тройка Диалог" и госкорпорация "Ростехнологии".

В настоящее время "АвтоВАЗ" в рамках плана реструктуризации планирует проведение допэмиссии, в ходе которой доля "Ростехнологий" вырастет до 36%, Renault сохранит за собой блокпакет, а доля "Тройки Диалог" снизится.

При этом в ноябре прошлого года глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов заявил, что Nissan может купить 10% акций "АвтоВАЗа" у "Тройки Диалог" и госкорпорации в первом-втором квартале 2011 года за денежные средства. В дальнейшем, по его словам, французско-японский альянс нарастит свою долю до контрольной в течение двух-трех лет. При этом Чемезов отметил, что "Ростехнологиям" держать более 25% "АвтоВАЗа" нет никакого смысла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала