Рейтинг@Mail.ru
BP не возражает против участия ТНК-BP в проектах с "Роснефтью" - Дадли - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP не возражает против участия ТНК-BP в проектах с "Роснефтью" - Дадли

Читать ria.ru в
Британская нефтегазовая компания BP не против участия ТНК-ВР в совместных проектах ВР и "Роснефти" и не боится судебного разбирательства с российскими акционерами ТНК-ВР, заявил во вторник исполнительный директор британской компании Роберт Дадли.

ЛОНДОН, 1 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Британская нефтегазовая компания BP не против участия ТНК-ВР в совместных проектах ВР и "Роснефти" и не боится судебного разбирательства с российскими акционерами ТНК-ВР, заявил во вторник исполнительный директор британской компании Роберт Дадли.

ВР и "Роснефть" 14 января договорились о взаимном обмене акциями, в ходе которого "Роснефть" получит 5% обыкновенных голосующих акций ВР в обмен на 9,5% акций "Роснефти", которые перейдут британской компании. Кроме того, компании договорились о совместной разведке и добыче углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики. АAR, считая сделку нарушением своих прав как акционера ТНК-ВР, обратился в Лондонский высокий суд с просьбой приостановить работу по сделкам между "Роснефтью" и ВР.

"Меня это мало удивило (иск AAR - ред.) ... но я полагаю, что данный спор может быть решен по-деловому. Нас вполне устраивает перспектива арбитражного урегулирования", - отметил глава ВР в интервью телеканалу Sky News после обнародования финансовой отчетности компании за 2010 год.

По его словам, ТНК-ВР может быть привлечена в качестве участника арктического проекта между ВР и "Роснефтью".

Дадли также указал, что в будущем ВР будет стремиться искать новых национальных партнеров, подобных "Роснефти", в других странах, однако пока никаких конкретных деталей он не привел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала