Рейтинг@Mail.ru
Вице-президентом Yota Group назначен Осколков-Ценципер - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вице-президентом Yota Group назначен Осколков-Ценципер

© Фото : skolkovo.ruИлья Осколков-Ценципер
Илья Осколков-Ценципер
Читать ria.ru в
Вице-президентом Yota Group, управляющей компании нескольких операторов, работающих под брендом Yota и предоставляющим высокоскоростной беспроводной доступ по технологии WiMAX, назначен Илья Осколков-Ценципер.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Вице-президентом Yota Group, управляющей компании нескольких операторов, работающих под брендом Yota и предоставляющих высокоскоростной беспроводной доступ по технологии WiMAX, назначен Илья Осколков-Ценципер, сообщила компания в пятницу.

Осколков-Ценципер будет отвечать за развитие бренда, стратегические коммуникации и дизайн новых сервисов Yota Group.

По информации источника РИА Новости на телекоммуникационном рынке, Осколков-Ценципер в ближайшие месяц-два возьмет в Yota Group на себя обязанности, которые в настоящее время исполняет Дом Бэйли (Dom Bailey), один из владельцев студии брендов 300million.com.

Бэйли в августе прошлого года возглавил представительство Yota Group в Лондоне, где и зарегистрирована компания. "Дом Бэйли сейчас предает дела Осколкову-Ценциперу, а в дальнейшем, вероятно, займется своим бизнесом", - поясняет источник РИА Новостей, который затруднился объяснить причины ухода Бэйли из Yota Group.

Yota Group информацию об уходе Бэйли не комментирует. О причинах назначения Осколкова-Ценципера глава Yota Group Денис Свердлов говорит лишь следующее: "Илья - один из самых креативных людей, которых я знаю, талантливый менеджер и замечательный человек. А это как раз то, что нужно Yota".

Осколков-Ценципер в 1999 году создал и возглавил издательский дом "Афиша", а в 2009 году основал институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Работу в Yota Group он будет совмещать со своей текущей деятельностью в "Стрелке".

Активная абонентская база сети Yota в России (услуги предоставляет компания "Скартел") насчитывает около 700 тысяч клиентов в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре. Кроме этого, Yota Group ведет операторский бизнес в Белоруссии, Никарагуа и Перу.

Yota Group является дочерней компанией кипрского офшора Yota Holding, 25,1% которого принадлежит "Ростехнологиям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала