Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть": участница шпионского скандала не работает в компании - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть": участница шпионского скандала не работает в компании

Читать ria.ru в
Российская трубопроводная монополия ОАО "АК "Транснефть" опровергает информацию СМИ о том, что участница разразившегося минувшим летом между РФ и США шпионского скандала Наталья Переверзева принята на работу в компанию на должность советника президента "Транснефти".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российская трубопроводная монополия ОАО "АК "Транснефть" опровергает информацию СМИ о том, что участница разразившегося минувшим летом между РФ и США шпионского скандала Наталья Переверзева принята на работу в компанию на должность советника президента "Транснефти".

Газета "Коммерсант" в среду со ссылкой на источники, близкие к "Транснефти", сообщила, что с декабря в должности советника по внешнеэкономическим связям президента "Транснефти" Николая Токарева работает Наталья Переверзева, которая проживала в США под именем Патриции Миллз и была в числе россиян, обвиненных американскими властями в шпионаже.

Как заявил РИА Новости официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, Переверзева в этой должности в компании не работает.

"У нас не работает советником человек с таким именем и такой фамилией, и оформления никаких соответствующих документов не происходит и в ближайшее время не планируется", - сказал он.

В то же время Демин отметил, что "Транснефть" не раскрывает личные данные своих сотрудников.

Еще одна героиня шпионского скандала - Анна Чапман - в октябре стала советником президента Фондсервисбанка Александра Воловника со свободным графиком посещения. А в конце декабря Чапман вошла в состав общественного совета "Молодой гвардии "Единой России".

Также в октябре должность советника по международным проектам президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова занял Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), также фигурант шпионского скандала. У Безрукова есть некоторый опыт ведения международного бизнеса. С 2000 года он работал в США партнером в консультационной фирме Global Partners Inc, среди клиентов которой были такие компании, как Alstom, Boston Scientific, General Electric и T-Mobile. А в 2006 году Безруков создал собственную компанию - Future Map Strategic Advisory Services LLC, которая предоставляла программное обеспечение, созданное для учета ожидаемых событий и связанных с ними рисков и открывающихся возможностей, правительствам, предприятиям и международным организациям. Она имела филиалы в США, Париже и Сингапуре.

Одиннадцать граждан РФ были задержаны в США в конце июня 2010 года по подозрению в разведывательной деятельности. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и переданных теперь Западу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала