Рейтинг@Mail.ru
Мосэнергосбыт ищет варианты снижения затрат по оплате электроэнергии - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосэнергосбыт ищет варианты снижения затрат по оплате электроэнергии

© Логотип предоставлен ОАО «Мосэнергосбыт»Мосэнергосбыт ищет варианты снижения затрат по оплате электроэнергии
Мосэнергосбыт ищет варианты снижения затрат по оплате электроэнергии
Читать ria.ru в
Крупнейшая энергосбытовая компания России ОАО "Мосэнергосбыт" ищет различные варианты снижения затрат по оплате электроэнергии для населения, сообщил в среду РИА Новости специальный представитель "Мосэнергосбыта" Константин Верюжский. Это делается в связи с исключением с первого января 2011 года банковских тарифов из стоимости электричества, в силу чего жителям московского региона придется эти тарифы оплачивать отдельно.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Крупнейшая энергосбытовая компания России ОАО "Мосэнергосбыт" ищет различные варианты снижения затрат по оплате электроэнергии для населения, сообщил в среду РИА Новости специальный представитель "Мосэнергосбыта" Константин Верюжский. Это делается в связи с исключением с первого января 2011 года банковских тарифов из стоимости электричества, в силу чего жителям московского региона придется эти тарифы оплачивать отдельно.

Он напомнил, что 10 декабря 2008 года было принято постановление правительства Москвы "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения", и в связи с этим "с 2011 года на основании этого постановления и будет взиматься комиссионное вознаграждение за прием платежей, за услуги электроснабжения, предоставляемые жителям Москвы".

Таким образом, по словам Вирюжского, из тарифа за электроэнергию исключены комиссии банков при приеме платежей. Теперь банки должны самостоятельно определить размер комиссионного вознаграждения за проведение платежа по электроэнергии.

"Мосэнергосбыт" ищет альтернативные и менее затратные для плательщиков способы оплаты электроэнергии", - сказал представитель компании, отметив, что в настоящее время клиентам "Мосэнергосбыта" предлагается оплачивать электроэнергию через интернет, банковскими картами, на сайте компании "Мосэнергосбыт".

ОАО "Мосэнергосбыт" реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских, 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков. РАО "ЭС Востока" владеет 50,9% акций компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала