Рейтинг@Mail.ru
Shtokman Development AG разработала программы обучения персонала - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shtokman Development AG разработала программы обучения персонала

© Фото : ОАО «Газпром»Штокмановское месторождение природного газа
Штокмановское месторождение природного газа
Читать ria.ru в
Компания Shtokman Development AG разработала программы трех- и четырехгодичного обучения персонала, который будет трудиться на освоении штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы правительства Архангельской области.

АРХАНГЕЛЬСК, 15 сен — РИА Новости. Компания Shtokman Development AG разработала программы трех-  и четырехгодичного обучения персонала, который будет трудиться на освоении штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы правительства Архангельской области.

Компания Shtokman Development AG - совместное предприятие, учрежденное в феврале 2008 года, для решения задач финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов Первой фазы освоения месторождения, расположенного в центре шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря. По разведанным запасам природного газа, Штокман является на сегодняшний день одним из крупнейших месторождений в мире. Его запасы составляют порядка 3,8 триллиона кубометров природного газа и примерно 37 миллионов тонн газового конденсата. Освоение месторождения - крупнейший для России проект, который рассчитан минимум на пятьдесят лет. Он предполагает закладку трубопровода  длиной в 600 километров и строительство завода по производству сжиженного газа в Мурманской области и многое другое.

«Для работы над проектом необходимы специалисты высокой квалификации. Речь идет не только об инженерных, но и рабочих специальностях. Эти люди должны свободно владеть английским языком, компьютерными знаниями, обладать ярко выраженными лидерскими качествами. Сегодня необходимы новые подходы по подготовке технических специалистов», - сказал начальник департамента по работе с персоналом компании Shtokman Development AG Владимир Пенкин, выступая на проходящем в Северном (Арктическом) федеральном университете международном семинаре.

Как отметил Пенкин, теоретическая подготовка по этим программам займёт только год-полтора, остальное - практика на ведущих предприятиях нефтегазовой отрасли.

«Мы понимаем, что сегодня нужно готовить кадры другого уровня. Это касается и кадров для Штокмановского месторождения, которому отводится ведущая роль в энергетической стратегии России. Не случайно, что здесь объединены усилия власти, бизнеса, научного и образовательного сообщества. У нашего региона есть все возможности, чтобы стать базовой площадкой для подготовки кадров для Штокмановского месторождения», - заявил на семинаре губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

Региональные власти «готовы предоставить все условия для развития науки и образования, чтобы сосредоточить усилия для подготовки специалистов для Штокмановского месторождения», отметил Михальчук.

По предварительным оценкам, для  строительства морских объектов и завода по производству сжиженного природного газа планируется задействовать 850 человек, для эксплуатации сооружений - порядка 700 специалистов. Кроме того, к работам по строительству  объектов береговой  инфраструктуры Штокмановского месторождения планируется привлечь около  15  тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала