Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" вырос по прибыли и обещает удвоить дивиденды за 2009 год - РИА Новости, 10.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" вырос по прибыли и обещает удвоить дивиденды за 2009 год

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с Виталием Савельевым в Доме правительства РФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с Виталием Савельевым в Доме правительства РФ
Читать ria.ru в
"Кроме этого, "Аэрофлот" за 2009 года заплатит 12 миллиардов рублей различных отчислений в бюджет по налогам и по таможенным платежам. Нам удалось сделать существенный шаг, мы впервые в истории заняли первое место по сервису на борту в "эконом" и "бизнес-классе" на средних и дальних маршрутах в рамках альянса "Скай Тим" (Sky Team Alliance)", - заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным гендиректор компании Виталий Савельев.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. "Аэрофлот" стал одной из немногих компаний в мире, которая показала прибыль в прошлом году; по международной системе финансовой отчетности, "Аэрофлот" вырос по прибыли в 3,5 раза, заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным гендиректор компании Виталий Савельев.

Он сообщил, что "Аэрофлот" будет выплачивать дивиденды за 2009 год "в два раза большем объеме, чем за 2008 год", отметив, что государство является основным акционером перевозчика.

"Кроме этого, "Аэрофлот" за 2009 года заплатит 12 миллиардов рублей различных отчислений в бюджет по налогам и по таможенным платежам. Нам удалось сделать существенный шаг, мы впервые в истории заняли первое место по сервису на борту в "эконом" и "бизнес-классе" на средних и дальних маршрутах в рамках альянса "Скай Тим" (Sky Team Alliance)", - добавил гендиректор.

"Прошлый год, на самом деле, для "Аэрофлота" был годом серьезных испытаний потому, что мировой кризис коснулся в целом авиационной отрасли, и "Аэрофлота" в частности. И если в целом рынок гражданской авиации в Российской Федерации упал на 9,4%, то "Аэрофлот" смог удержаться на уровне 5,6%", - сказал Савельев.

По его словам, капитализация "Аэрофлота" за прошлый год, несмотря на кризис и падение перевозок, выросла в два раза. "Если в апреле прошлого года "Аэрофлот" стоил 1,2 миллиарда, то в апреле текущего года он стоит уже 2,6 миллиарда долларов", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала