Рейтинг@Mail.ru
Американская НР покупает производителя смартфонов Palm за $1,2 млрд - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская НР покупает производителя смартфонов Palm за $1,2 млрд

Читать ria.ru в
Один из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники американская Hewlett Packard (НР) заявила в среду о покупке за 1,2 миллиарда долларов компании Palm - производителя мобильных телефонов, что даст НР возможность улучшить свои позиции на постоянно растущем рынке смартфонов.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Один из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники американская Hewlett Packard (НР) заявила в среду о покупке за 1,2 миллиарда долларов компании Palm - производителя мобильных телефонов, что даст НР возможность улучшить свои позиции на постоянно растущем рынке смартфонов, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в обеих компаниях.

По данным представителей НР и Palm, акционеры Palm получат 5,7 доллара наличными за каждую акцию компании. Сделка уже получила одобрение со стороны советов директоров обеих компаний.

"Инновационная операционная система Palm является идеальной платформой для расширения стратегии НР в области мобильных телефонов, что будет являться уникальным опытом в сфере разработки многофункциональных средств мобильной связи, в которой НР намерена стать лидером", - заявил исполнительный вице-президент Hewlett Packard Тодд Брэдли (Todd Bradley).

"Рынок смартфонов большой, прибыльный и растет быстрыми темпами, а компании, которые могут предложить одновременно и продукт, и опыт, котируются очень высоко", - добавил Брэдли.

Окончательное завершение сделки ожидается до 31 июля, когда у НР заканчивается третий квартал финансового 2009-2010 года.

В настоящее время лидирующие позиции в области смартфонов занимают компании Nokia, Apple и Research in Motion, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала