Рейтинг@Mail.ru
Раздел об энергоэффективных домах откроется на выставке MosBuild - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раздел об энергоэффективных домах откроется на выставке MosBuild

© ITE-ExpoВыставка MosBuild
Выставка MosBuild
Читать ria.ru в
Специальный раздел «Пассивный дом»/Passive House, посвященный технологиям строительства энергоэффективных зданий, откроется на выставке MosBuild, которая пройдет 6-9 апреля в Москве, сообщила РИА Новости директор по продажам и операциям выставочной компании ITE Рузанна Саркисова.

МОСКВА,  15 мар – РИА Новости. Специальный раздел «Пассивный дом»/Passive House, посвященный технологиям строительства энергоэффективных зданий, откроется на выставке MosBuild, которая пройдет 6-9 апреля  в Москве, сообщила РИА Новости директор по продажам и операциям  выставочной компании ITE Рузанна Саркисова.

«Экспозиция «Пассивный дом»/Passive House в рамках MosBuild направлена на развитие и внедрение энергоэффективных технологий в России с использованием опыта стран Западной Европы, реализацию пилотных проектов жилых и общественных зданий в регионах», - сказала Саркисова.

Она пояснила, что пассивный, или энергоэффективный дом - это здание, в котором удельный расход тепловой энергии на отопление снижен более чем в 10 раз по сравнению со зданиями старого жилого фонда.

«Для российского рынка это относительно новое понятие, однако в Европе этот строительный стандарт уже пользуется высоким спросом, поскольку создает комфортные условия проживания, одновременно является экономичным и оказывает минимальное негативное влияние на окружающую среду», - отметила представитель ITE.

Специальный раздел «Пассивный дом»/Passive House разместится в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр». В нем будут представлены варианты эффективных теплоизоляционных материалов, окон и дверей, конструктивные решения наружной теплоизоляционной и герметичной внутренней оболочек, узлы примыкания, образцы вентиляционных установок с высокоэффективной рекуперацией тепла, а также проектные решения и концепции для различных видов жилых и общественных зданий.

Дополнительную информацию о современных энергоэффективных строительных технологиях специалисты смогут в ходе конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий Passive House», которая состоится 8 апреля также в рамках Mosbuild.

На конференции будут представлены доклады и презентации ведущих производителей строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования, проектных фирм, архитектурных бюро и строительно-монтажных организаций. В мероприятии примут участие такие компании как «Сен-Гобен Строительная продукция Рус», ROCKWOOL Russia, REHAU, VEKA Rus, Schuko International, «Капарол».

Организаторами раздела «Пассивный дом»/Passive House выступили международная выставочная компании ITE и Институт пассивного дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала