Рейтинг@Mail.ru
Marussia презентует спорткары вместе с болидами команды Virgin Racing - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Marussia презентует спорткары вместе с болидами команды Virgin Racing

Читать ria.ru в
Английская компания Virgin Racing, дебютирующая в этом году в чемпионате Ф1, совместно со своим российским партнером компанией Marussia Motors представит в среду под Лондоном свой гоночный болид с двигателем Marussia-Cosworth.

МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Английская компания Virgin Racing, дебютирующая в этом году в чемпионате Ф1, совместно со своим российским партнером компанией Marussia Motors представит в среду под Лондоном свой гоночный болид с двигателем Marussia-Cosworth.

Вместе с болидом Virgin Racing будут показаны два российских спорткара Marussia В1и B2, оснащенных двигателями Marussia-Cosworth мощностью в 360 лошадиных сил.

Как сообщает пресс-служба Marussia, презентации пройдут на легендарном автодроме Сильверстоун в 150 километрах от британской столицы. В рамках  мероприятия Virgin Racing гонщики команды Timo Glock и Lucas di Grassi совершат несколько заездов на треке.

«Marussia B1 и B2 имеют «абсолютно спортивный характер и характеристики спорткаров», но, несмотря на это, они спроектированы для дорог общего пользования», - сказал президент компании Marussia Николай Фоменко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Marussia.

Контракт между командой Virgin Racing и Marussia Motors был подписан в декабре прошлого года сроком на три года. Он предусматривает, что Marussia Motors  будет поставлять программное обеспечение для блока управления двигателем болидов Virgin Racing.

«Такое сотрудничество подстегнет и без того немалый интерес к автомобильному спорту в России и к Формуле 1, а сам факт полноценного партнерства российской компании с командой Формулы 1 Virgin Racing привлекает внимание колоссального числа отечественных болельщиков и энтузиастов», - отмечает Фоменко.

Он выразил надежду на успех команды уже в этом сезоне.

«Но наши планы предусматривают и будущие победы, связанные с российским гонщиками Даниил Мове и Иваном Лукашевичем. Сотрудничество с компанией Cosworth и командой Virgin Racing естественный и многообещающий этап развития для Marussia Motors», - отметил  Фоменко, добавив, что компания надеется развивать программу поддержки молодых российских гонщиков.

Николай Фоменко также выразил надежду на появление российского гонщика в команде Virgin Racing в самом ближайшем будущем.

«Я очень хочу, чтобы за эти три года русский гонщик сел за руль машины Virgin Racing», - сказал Фоменко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала