Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Норникеля" за 2009 год составит около $2 млрд - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Норникеля" за 2009 год составит около $2 млрд

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Стржалковский на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Владимир Стржалковский на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
"Выручка по группе компаний была 285 миллиардов рублей. Чистая прибыль ожидается порядка 2 миллиардов долларов", - сказал Стржалковский. "Это позволило рассчитаться по кредитам, которые были взяты в прошлые годы в размере 1,25 миллиарда долларов", - добавил он.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 янв - РИА Новости. Чистая прибыль "Норникеля" за 2009 год ожидается на уровне около 2 миллиардов долларов, сообщил гендиректор предприятия Владимир Стржалковский на встрече с премьером Владимиром Путиным.

"Выручка по группе компаний была 285 миллиардов рублей. Чистая прибыль ожидается порядка 2 миллиардов долларов", - сказал Стржалковский.

"Это позволило рассчитаться по кредитам, которые были взяты в прошлые годы в размере 1,25 миллиарда долларов", - добавил он.

Путин поинтересовался социальными проектами "Норникеля", на что Стржалковский сообщил, что с 1 января всем работником предприятия повышена зарплата на 10% и улучшен социальный пакет.

"Люди с пониманием относятся к трудностям, если видят, что руководство предприятия делает все для того, чтобы ситуацию выправить, чтобы создать условия для развития. Это (повышение зарплаты) было абсолютно правильным решением", - сказал Путин.

Также глава компании рассказал о программе собственных авиаперевозок из Норильска в Красноярск, Москву и Сочи, которая стала возможна после того, как "Норникель" взял в лизинг несколько "Боингов". По его словам, все это позволило в два раза снизить цены на билеты и в настоящее время стоимость билета из Норильска в Москву составляет 9,6 тысячи рублей.

Стржалковский также рассказал, что компания реализует собственную программу предоставления жилья своим наиболее ценным сотрудникам.

В частности, в бюджете 2010 года предусмотрено 4,2 миллиарда рублей на софинансирование покупки сотрудниками квартир в Московской области и в Краснодарском крае. Планируется, что такое софинансирование в объеме 50% от стоимости жилья будет предоставлено работникам со стажем работы на "Норникеле" пять-десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала