Рейтинг@Mail.ru
Завод GM в Петербурге возобновил производство - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод GM в Петербурге возобновил производство

Читать ria.ru в
Завод автоконцерна General Motors (GM) в Санкт-Петербурге в понедельник возобновил производство после двухмесячной остановки, сообщила РИА Новости пиар-менеджер предприятия Юлия Бочарова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг - РИА Новости. Завод автоконцерна General Motors (GM) в Санкт-Петербурге в понедельник возобновил производство после двухмесячной остановки, сообщила РИА Новости пиар-менеджер предприятия Юлия Бочарова.

"Завод возобновил работу, конвейер запущен", - сказала Бочарова.

Конвейер завода, выпускающего кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara, был остановлен 1 июля. Компания объяснила это необходимостью сокращения объемов производства из-за падения продаж на российском авторынке.

Рабочим в период вынужденного простоя руководство предприятия пообещало выплатить две трети заработной платы. GM заверил, что массового сокращения персонала не будет, работники уйдут в вынужденный отпуск с сохранением рабочих мест.

Петербургский завод GM 29 июня возобновил работу после планового трехнедельного отпуска, но в этот же день компания объявила о намерении вновь приостановить конвейер.

Завод, открывшийся в Санкт-Петербурге в ноябре 2008 года, начал производство автомобилей в начале 2009 года, работая по сокращенному графику. Сейчас на заводе трудятся около тысячи человек.

Компания ранее заявляла о намерении начать выпуск новой модели компакт-класса Chevrolet Cruze на петербургском заводе.

"Сейчас продолжается подготовка к запуску Chevrolet Cruze. В ближайшее время мы объявим о коммерческом выпуске этой модели", - сказала представитель предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала