Рейтинг@Mail.ru
"Эльдорадо" заявляет, что не ожидала ажиотажа на распродаже ноутбуков - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эльдорадо" заявляет, что не ожидала ажиотажа на распродаже ноутбуков

© РИА Новости"Эльдорадо" заявляет, что не ожидала ажиотажа на распродаже ноутбуков
Эльдорадо заявляет, что не ожидала ажиотажа на распродаже ноутбуков
Читать ria.ru в
Компания намерена выставлять более крупные партии ноутбуков и улучшить контроль, чтобы избежать чрезмерного покупательского ажиотажа, заявил PR-директор "Эльдорадо" Илья Новохатский, комментируя происшествие в торговом центре на Рязанском проспекте.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Сеть "Эльдорадо" заявила, что не рассчитала размер выставленной на распродажу партии компьютеров, что и стало одной из причин давки. Компания намерена выставлять более крупные партии ноутбуков и улучшить контроль, чтобы избежать чрезмерного покупательского ажиотажа, заявил РИА Новости PR-директор "Эльдорадо" Илья Новохатский, комментируя происшествие в торговом центре на Рязанском проспекте.

Во время распродажи компьютеров по 10 тысяч рублей в магазине возникла давка. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, несколько человек пострадали. Для наведения порядка пришлось вызывать милицию.

По данным Новохатского, в результате рекламной акции в магазине Эльдорадо на Рязанском проспекте было менее чем за час распродано 250 ноутбуков по 10 тысяч рублей.

"Акция собрала значительное количество покупателей, количество которых превысило количество предложенных к продаже ноутбуков. К сожалению, не все покупатели проявили должную вежливость, и произошел конфликт между несколькими покупателями. Конфликт был оперативно локализован", - заявил представитель компании.

По его словам, сеть провела акцию по распродаже ноутбуков специально перед началом учебного сезона и с самого начала акции сообщала покупателям, что ноутбуков будет только 250.

"Однако расчеты сети, что в кризис платежеспособность населения не позволит продать больше 250 ноутбуков, не оправдались", - сказал Новохатский.

"Видя, что вокруг акции произошел ажиотаж, превысивший прогнозы, руководство сети "Эльдорадо" приняло решение при последующих подобных акциях предлагать к продаже более крупные партии товаров и обеспечивать более жесткий контроль проведения акции", - сказал представитель компании.

Как рассказали корреспонденту РИА Новости в магазине покупатели, собравшиеся на акцию, некоторые из них оказались с чеками на руках, но без компьютеров, другие же успели взять компьютеры с витрин, но не пробили чеки. В то время как некоторые посетители магазина пошли выбивать чеки на ноутбуки, другие стали забирать ноутбуки непосредственно с витрин.

"Те покупатели, которые оплатили ноутбуки, но из-за ажиотажа не смогли их получить, в самое ближайшие время получат товар на руки", - заверил Новохатский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала