Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" открывает терминал на Белорусском вокзале - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" открывает терминал на Белорусском вокзале

Читать ria.ru в
Аэропорт Шереметьево обеспечит пассажирам федеральных линий возможность регистрации на авиарейсы в здании вокзала. Прямо в железнодорожном терминале авиапутешественники смогут сдать вещи в багаж, сотрудники аэропорта позаботятся о том, чтобы они были доставлены на борт самолета.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. ООО "Аэроэкспресс", осуществляющее скоростные железнодорожные перевозки между Москвой и аэропортами столичного авиаузла, в четверг откроет терминал на Белорусском вокзале, откуда с 28 августа будут ходить скоростные электрички до аэропорта Шереметьево.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, проект реализуется совместно с РЖД. Сейчас "Аэроэкспресс" осуществляет перевозку пассажиров из Москвы в направлении Шереметьево с Савеловского вокзала.

"Пассажиры смогут добраться непосредственно до аэропорта Шереметьево с Белорусского вокзала, а с Савеловского вокзала поезда продолжат движение исключительно до города Лобня. Время в пути по новому маршруту на комфортабельном электропоезде ЭД4МКМ-АЭРО составит 35 минут", - говорится в пресс-релизе.

Аэропорт Шереметьево обеспечит пассажирам федеральных линий возможность регистрации на авиарейсы в здании вокзала. Прямо в железнодорожном терминале авиапутешественники смогут сдать вещи в багаж, сотрудники аэропорта позаботятся о том, чтобы они были доставлены на борт самолета. Такая услуга действует сейчас для пассажиров на Савеловском вокзале.

Вход в терминал будет осуществляться через третий и четвертый подъезды железнодорожного вокзала.

Решение об открытии железнодорожного сообщения Москва - аэропорт Шереметьево с Белорусского вокзала было принято в 2007 году.

Собственниками "Аэроэкспресса", образованного в 2005 году, на паритетных началах являются ООО "ТрансГрупп АС" и ОАО "Российские железные дороги". Компания начала перевозить пассажиров в 2008 году: по направлению Москва - Лобня (с 15 апреля), Москва - аэропорт Внуково (с 15 мая), Москва - аэропорт Шереметьево (с 10 июня), Москва - аэропорт Домодедово (с 9 июля).

Международный аэропорт Шереметьево в июне 2008 году совместно с компанией "Аэроэкспресс" организовал железнодорожное сообщение Савеловский вокзал - аэропорт Шереметьево. Между железнодорожной станцией и терминалами аэропорта курсируют бесплатные автобусы, которые отправляются с конечных остановок каждые 15 минут с 6.00 до 23.00. В перспективе терминалы между южным и северным секторами аэропорта будут связаны подземной транспортной системой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала