Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ до сентября хочет подписать соглашение о реструктуризации долга - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ до сентября хочет подписать соглашение о реструктуризации долга

Читать ria.ru в
В синдикат по ГАЗу должны войти в конечном счете 18 банков, из них 17 уже дали свое согласие на реструктуризацию, остался лишь Альфа-банк.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, рассчитывает до сентября 2009 года подписать с банками соглашение о реструктуризации своей задолженности, сообщил председатель правления компании Сергей Занозин на пресс-конференции во вторник.

"Наверное, до конца месяца будет окончательно подписано соглашение по реструктуризации задолженности с банками, остался только Альфа-банк, но согласие его есть. Сегодня будет заседание кредитного комитета банка, и наверное, это будет решение вопроса", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в синдикат по ГАЗу должны войти в конечном счете 18 банков, из них 17 уже дали свое согласие на реструктуризацию, остался лишь Альфа-банк.

Директор по развитию крупного корпоративного бизнеса Альфа-банка Алексей Зотов сообщал, что банк в ближайшее время может присоединиться к синдикату банков по реструктуризации долгов группы ГАЗ владельца холдинга "Базовый Элемент" Олега Дерипаски, однако это произойдет лишь после того, как у банка появится четкая схема погашения всех долгов "Базэла".

По словам Занозина, общая задолженность Группы ГАЗ составляет 44 миллиарда рублей. Программа реструктуризации рассчитана на пять лет с погашением основного тела кредита через два года.

"Группа ГАЗ" основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала