Рейтинг@Mail.ru
МТС запустил 3G-сеть в Кемерово и Новокузнецке - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС запустил 3G-сеть в Кемерово и Новокузнецке

Читать ria.ru в
На сегодня сеть 3G МТС в Кемерово охватывает территорию Центрального, Ленинского и, Заводского района, а также частично Кировского и Рудничного районов города.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в РФ, запустило сети сотовой связи третьего поколения (3G-сети) в крупнейших городах Кузбасса - Кемерово и Новокузнецке, говорится в сообщении компании.

На сегодня сеть 3G МТС в Кемерово охватывает территорию Центрального, Ленинского и, Заводского района, а также частично Кировского и Рудничного районов города.

В Новокузнецке сетью третьего поколения покрыты Центральный район, большая часть Кузнецкого района, а также район Дальнее Куйбышево. До конца 2009 года МТС планирует расширить покрытие 3G в этих городах.

C появлением 3G-сети абоненты МТС в Кемерово и Новокузнецке получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 мегабит в секунду, что позволит оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, смотреть потоковое видео, пользоваться инновационной услугой "видеозвонок".

Чтобы воспользоваться услугами в сетях 3G, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу "GPRS" и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

На сегодняшний день в Сибири сети 3G МТС работают в Новосибирской, Омской, Иркутской областях, Красноярском крае и Норильске. В ближайших планах компании - запуск сети 3G в Барнауле.

В среднем, потребление мобильного интернета на одного пользователя в Сибирском федеральном округе в первом полугодии 2009 года увеличилось в два раза. В сообщении отмечается, что больше половины от общего объема 3G трафика абонентов МТС в России в первом полугодии 2009 года приходится на регионы Сибирского федерального округа.

Доля трафика 3G в суммарном интернет-трафике МТС в Сибири в июне составила 60%.

Сегодня сети третьего поколения от МТС действуют в 37 городах во всех федеральных кругах России. До конца 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G более чем в 40 городах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 годы составит порядка 700 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала