Рейтинг@Mail.ru
Социальный экспертный каталог ВСМ.ru приступит к регистрации иносайтов - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальный экспертный каталог ВСМ.ru приступит к регистрации иносайтов

Читать ria.ru в
Социальный экспертный каталог ВСМ.ru намерен начать в ближайшее время регистрацию зарегистрированных за рубежом интернет-сайтов, первыми из них станут сайты российских посольств за рубежом и представительств Русской православной церкви на территории СНГ, сообщил РИА Новости генеральный директор ВСМ.ru Сергей Беликов.

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Социальный экспертный каталог ВСМ.ru намерен начать в ближайшее время регистрацию зарегистрированных за рубежом интернет-сайтов, первыми из них станут сайты российских посольств за рубежом и представительств  Русской  православной церкви на территории СНГ, сообщил РИА Новости генеральный директор ВСМ.ru Сергей Беликов.

«Среди ближайших планов – регистрировать не только русскоязычные сайты. Мы намерены начать с сайтов посольств РФ за рубежом и представительств  Русской православной церкви на территории СНГ. Еще одной задачей проекта на ближайшее время является разработка программы фильтрации, ограждающей детей от опасностей Интернета. Данное решение содержит функцию родительского контроля для предотвращения доступа к нежелательному веб-содержимому», - сказал Беликов.

Он отметил, что теперь зарегистрированные пользователи каталога получили также возможность платного размещения ссылок в рекламной рубрике «Полезные ссылки», которые могут использоваться как  редирект, так и как прямая ссылка.

По его словам, ВСМ.ru, начавший работу в середине 2008 года и уже ставший популярным в Рунете, позволяет пользователям не заблудиться во всемирной паутине.

«Большинство сегодняшних навигаторов - это проекты, которые при всех своих достоинствах не страдают ни регулярностью обновлений базы, ни универсальностью интересов. Тематика может быть очень даже актуальной, но, увы, для довольно узкого круга людей, тогда как наш каталог имеет два принципиальных отличия: он тематический (имеет четыре тысячи подразделов) и привязан к регионам (восемь тысяч привязок).  Это позволяет отсечь основной объем бесполезного «мусора», и работать только с тем, что реально необходимо», - пояснил собеседник агентства.

Каталог ВСМ.ru обновляется ежедневно. Новые участники каталога, появляются в колонке «Последние поступления». Среди особенностей каталога – его социальная направленность: в него включены адреса детсадов, школ, вузов, больниц, поликлиник, библиотек и других подобных учреждений, а также сайты муниципальных, региональных и федеральных органов власти.

«В дополнение к обычной, максимально структурированной рубрикации по темам («Афиша», «Дом», «Развлечения», «Спорт» и прочее), BCM.RU предлагает незаменимого помощника – практичную систему поиска  с ограничениями по различным фильтрам: по региону, по типу ресурсов (будь то блог, сообщество, форум, или же Интернет-магазин), и даже по принадлежности к сектору экономики - государственному, коммерческому, либо некоммерческому. На сегодняшний день в каталоге более 77  тысяч участников, из них более шести тысяч ресурсов - в разделе «Власть», свыше трех тысяч сайтов приходится на раздел «Авто» и более шести тысяч - на раздел «Образование», - заключил Беликов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала