Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" рассчитывает выпустить в 2009 году полмиллиона автомобилей - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" рассчитывает выпустить в 2009 году полмиллиона автомобилей

© РИА Новости / Александр Исайкин"АвтоВАЗ" рассчитывает выпустить в 2009 году порядка полумиллиона автомобилей и сборочных автокомплектов
АвтоВАЗ рассчитывает выпустить в 2009 году порядка полумиллиона автомобилей и сборочных автокомплектов
Читать ria.ru в
"В этот период на "АвтоВАЗе" может быть изготовлено около 500 тысяч автомобилей и сборочных автокомплектов. Эта предварительная цифра может корректироваться в зависимости от ситуации на российском автомобильном рынке", - говорится в сообщении.

ТОЛЬЯТТИ, 11 мар - РИА Новости. "АвтоВАЗ" рассчитывает выпустить в 2009 году порядка полумиллиона автомобилей и сборочных автокомплектов, сообщает в среду пресс-служба компании со ссылкой на главу тольяттинского автогиганта Бориса Алешина.

Топ-менеджеры ОАО "АвтоВАЗ" летом прошлого года заявляли, что по итогам 2008 года автогигант рассчитывает выпустить около одного миллиона автомобилей и автокомплектов. Таким образом, сокращение производственного плана на 2009 год относительно прошлого года составит около 50%.

"В 2009 году на "АвтоВАЗе" может быть изготовлено около 590 тысяч автомобилей и сборочных автокомплектов. Эта предварительная цифра может корректироваться в зависимости от ситуации на российском автомобильном рынке", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "исходя из текущего положения в экономике и на российском автомобильном рынке на "АвтоВАЗе" в 2009 году принято решение о помесячном планировании объемов производства".

В 2007 году "АвтоВАЗ" продал 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке; в 2008 году продажи в России сократились на 6% - до 622 тысяч автомобилей. В текущем году "АвтоВАЗ" рассчитывает продать на внутреннем рынке около 600 тысяч автомобилей, что на 3,5% меньше прошлогоднего показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала