Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" просит пересмотреть условия аренды земли в Великом Новгороде - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" просит пересмотреть условия аренды земли в Великом Новгороде

Читать ria.ru в
"В этом обращении предлагается изменить условия соглашения между "СУ-155" и обладминистрацией, касающиеся сроков и размеров выплат за выкуп права аренды земли и за ее аренду в Деревяницах на севере города", - сказал собеседник со ссылкой на заместителя губернатора региона Михаила Легчилина.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская областная администрация получила обращение от руководителей группы компаний "СУ-155" с просьбой в связи с последствиями мирового финансового кризиса пересмотреть для девелопера условия аренды земли в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель администрации.

"В этом обращении предлагается изменить условия соглашения между "СУ-155" и обладминистрацией, касающиеся сроков и размеров выплат за выкуп права аренды земли и за ее аренду в Деревяницах на севере города", - сказал собеседник со ссылкой на заместителя губернатора региона Михаила Легчилина.

Он уточнил, что в 2008 году "СУ-155" уже выплатила по этой статье около 470 миллионов рублей.

"Однако последствия мирового финансового кризиса не обошли стороной и этот холдинг", - подчеркнул собеседник агентства.

При этом, по словам Легчилина, которые привел представитель новгородской администрации, просьба "СУ-155" об изменении сроков и размеров выплат за выкуп права аренды земли "вовсе не означает, что "СУ-155" собирается уходить с новгородского рынка строительства жилья".

Легчилин опроверг сообщения ряда новгородских СМИ о замораживании деятельности "СУ-155" в Великом Новгороде, отметил сотрудник администрации Новгородской области.

"В настоящий момент активно идет проектирование жилого микрорайона в Деревяницах, градостроительный совет обсудил эскизный макет нового микрорайона, ведутся работы по водоотведению и обустройству временных дорог, в 2009 году в Деревяницах планируется построить два первых дома повышенной этажности", - пояснил источник РИА Новости.

Как он указал, в реализации соглашения между группой компаний "СУ-155" и обладминистрацией заинтересованы обе стороны.

"Новгородцам требуется современное жилье с развитой инфраструктурой, строителям нужны подряды, а комплексное освоение участка более чем в 200 гектаров по силу лишь крупной строительной организации с опытом и ресурсами", - сказал собеседник агентства.

В то же время обладминистрация пока не сообщает о том, насколько значительные изменения хотело бы внести в соглашение об аренде земельного участка в Деревяницах "СУ-155" и примут ли власти эти предложения строителей.

"По поводу обращения "СУ-155" будет принято взвешенное решение", - заверил представитель властей региона.

Он также привел слова Легчилина, в которых замгубернатора призвал новгородцев активней участвовать в ипотечных программах.

"Если семье требуется улучшение жилищных условий и есть доход, надо, не откладывая, включаться в ипотеку", - сказал замгубернатора.

Проект строительства жилого микрорайона "Деревяницы", реализующийся "СУ-155", является крупнейшим в Новгородской области.

Он предусматривает возведение в северном районе Великого Новгорода инженерных коммуникаций, 11,5 тысячи квартир площадью 1 миллион квадратных метров, школ, детских садов, медучреждений, торговых центров и других объектов, обустройство парков.

Проект предполагается реализовать в течение четырех-пяти лет.

"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 26 промышленных предприятий строительной индустрии в 14 городах России.

Ежегодно компания возводит в городах РФ свыше 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В 2007 году "СУ-155" построила в регионах 230 тысяч квадратных метров жилья.

В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России.

В стадии разработки находятся проекты строительства жилья в Киеве.

Общий портфель проектов группы в регионах России до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала