Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" вступила в УМО ИБ - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" вступила в УМО ИБ

© www.kaspersky.ruЛаборатория Касперского
Лаборатория Касперского
Читать ria.ru в
"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, присоединилась к Учебно-методическому объединению высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ).

МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. "Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, присоединилась к Учебно-методическому объединению высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ), сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в РИА Новости.

Компания стала единственным негосударственным представителем ИТ-сообщества, вошедшим в УМО ИБ, уточняется в пресс-релизе.

Участие экспертов "Лаборатории Касперского" на этапе разработки новых стандартов среднего и высшего профессионального образования в области информационной безопасности позволит учесть многолетний опыт компании по созданию и внедрению средств ИТ-безопасности, говорится в сообщении.

В рамках сотрудничества с УМО ИБ "Лаборатория Касперского" планирует содействовать профильным кафедрам ряда ведущих вузов страны в совершенствовании подготовки специалистов по ИТ-безопасности, в том числе путем разработки учебных пособий и лабораторных практикумов для студентов. 

"Основная цель участия компании в УМО ИБ – это развитие культуры защиты информации от современных компьютерных угроз. Компания считает себя ответственной за формирование знаний и навыков будущих специалистов и понимает, какой квалификацией должны обладать выпускники вузов, чтобы быть востребованными на современном рынке",  -  цитируются в пресс-релизе слова руководителя направления по работе с образовательными учреждениями "Лаборатории Касперского" Светланы Ефимовой.

"Лаборатория Касперского" входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала