Рейтинг@Mail.ru
Президентом "Евросети" стал Дмитрий Денисов - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом "Евросети" стал Дмитрий Денисов

Читать ria.ru в
"Директор - Дмитрий Денисов, бывший руководитель "Урала", а потом объединенного филиала "Воронеж". Он президент компании", - сказал Чичваркин.

НОВОСИБИРСК, 3 сен - РИА Новости. Президентом "Евросети" стал Дмитрий Денисов, сообщил председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин в среду журналистам в Новосибирске .

"Директор - Дмитрий Денисов, бывший руководитель "Урала", а потом объединенного филиала "Воронеж". Он президент компании", - сказал Чичваркин.

Он сообщил также, что с позавчерашнего дня Элдар Разроев, который занимал пост президента компании "Евросеть" в 2004-2007 годах, является членом совета директоров компании.

Пост президента "Евросети" стал вакантным этим летом. Срок контракта на этом посту Алексея Чуйкина истек 10 июля и на второй срок продлен не был.

Чуйкин, как сообщали СМИ, готов был продолжить работать в компании при условии пересмотра условий его трудового договора.

Денисов в последнее время исполнял обязанности директора компании.

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам.

"Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).

По данным газеты "Ведомости", рыночная доля "Евросети" в 2007 году (в штуках) составила 34,8% против 41,3% в 2006 году.

Выручка по МСФО в 2007 году составила 3,6 миллиарда долларов.

Эксперты оценивают стоимость "Евросети" в 1,1-1,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала