Рейтинг@Mail.ru
Первые российские "Тойоты" будут ездить на бензине от ЛУКОЙЛа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые российские "Тойоты" будут ездить на бензине от ЛУКОЙЛа

Читать ria.ru в
ЛУКОЙЛ будет отгружать автозаводу Toyota в Петербурге бензин сорта Премиум-95 стандарта "Евро-3" для первой заливки на сборочном конвейере автомобилей Toyota Camry. Соглашение подписано сроком на один год.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Дочернее предприятие одной из крупнейших нефтяных компаний России ЛУКОЙЛа - ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Запад нефтепродукт"и Toyota Motor Manufacturing Russia подписали соглашение о поставках моторного топлива, говорится в сообщении нефтяной компании.

В соответствии с соглашением, ЛУКОЙЛ будет отгружать автозаводу Toyota в Петербурге бензин сорта Премиум-95 стандарта "Евро-3" для первой заливки на сборочном конвейере автомобилей Toyota Camry. Соглашение подписано сроком на один год.

ЛУКОЙЛ производит бензины стандарта "Евро-3" на Нижегородском НПЗ с февраля 2006 года. В 2008 году производство бензинов по стандарту "Евро-3" начнется на заводах ЛУКОЙЛа в Перми и Волгограде.

Компания Toyota, один из крупнейших мировых автопроизводителей, начала производство автомобилей в России. В пятницу с конвейера завода в Петербурге сошел первый автомобиль. Первое время российский завод будет производить 20 тысяч автомобилей Camry в год.

Мощность первой очереди производства составит 20 тысяч автомобилей в год. Затем она может быть увеличена до 50 тысяч в год, а в долгосрочной перспективе - до 200 тысяч в год. Общий объем инвестиций в проект строительства предприятия Toyota под Петербургом составил около 4 миллиардов рублей. На заводе создано около 600 рабочих мест.

Соглашение между корпорацией Toyota, правительством России и администрацией Петербурга было подписано в апреле 2005 года. Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент автомобильного завода состоялась в районе Шушары в июне 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала