Рейтинг@Mail.ru
В начале 2007 года Украина планирует вступить в ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале 2007 года Украина планирует вступить в ВТО

Читать ria.ru в
"Нет никаких сомнений, что на протяжении ноября будут приняты все законопроекты, необходимые для присоединения Украины к ВТО", - заявил министр финансов Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости, Анна Вернослова. Украина вступит во Всемирную торговую организацию (ВТО) в конце января - начале февраля 2007 года. Об этом заявил в пятницу первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров, сообщила пресс-служба министерства финансов Украины.

"Нет никаких сомнений, что на протяжении ноября будут приняты все законопроекты, необходимые для присоединения Украины к ВТО. Правительство рассмотрело все необходимые вопросы и полностью рассчитывает на поддержку парламента", - сказал Азаров на встрече с послом Великобритании на Украине Тимоти Барроу.

"С учетом процедуры переговоров украинской делегации с рабочей группой секретариата ВТО и рождественских каникул завершающий этап вступления Украины произойдет в конце января - в начале февраля 2007 года", - цитирует пресс-служба первого вице-премьера.

Азаров отметил, что Украине осталось подписать еще два протокола о взаимном доступе на рынки товаров и услуг: с Киргизией и Тайванем.

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг приняла шесть законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, внесенных президентом, а в пятницу - еще три.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала