Рейтинг@Mail.ru
Янукович намерен сделать русский язык официальным на Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович намерен сделать русский язык официальным на Украине

Читать ria.ru в
"На данном этапе времени у коалиции нет конституционного большинства и соответственно возможности выполнить то принципиальное решение в отношении русского языка. Но это не говорит о том, что у нас конституционного большинства не появится в конце этого года или в начале следующего", - сказал Янукович. ("Русский язык на Украине". Справка)

СОЧИ, 16 авг - РИА Новости. Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен реализовать предвыборные обещания о придании русскому языку на Украине статуса официального, как только его коалиция получит конституционное большинство в парламенте.

"На данном этапе времени у коалиции нет конституционного большинства и соответственно возможности выполнить то принципиальное решение в отношении русского языка. Но это не говорит о том, что у нас конституционного большинства не появится в конце этого года или в начале следующего", - сказал Янукович журналистам после переговоров с премьер-министром России михаилом Фрадковым в Сочи.

"Как только появится конституционное большинство, мы этот вопрос будем ставить", - заявил украинский премьер.

"Мы никогда, и я никогда не заявляли о том, что изменим программе, которую заявляли и обещали украинскому народу", - подчеркнул Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала