Рейтинг@Mail.ru
Никаких послаблений в отношении цены на газ для Украины не будет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никаких послаблений в отношении цены на газ для Украины не будет

Читать ria.ru в
По словам Кокошина, надежды украинских политиков на "хэппи-энд" в споре с Газпромом относительно цен на газ "это глубочайшая иллюзия, которая носит даже трагический характер".

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Никаких послаблений в отношении цены на газ для нынешнего правительства Украины не будет и быть не может. Такое мнение высказал во вторник в интервью программе "Вести плюс" телеканала "Россия" председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

По его словам, надежды украинских политиков на "хэппи-энд" в споре с Газпромом относительно цен на газ "это глубочайшая иллюзия, которая носит даже трагический характер".

"Никаких послаблений в отношении цены на газ применительно к данному правительству не будет и быть не может, - подчеркнул глава профильного комитета Госдумы. - И какой может быть хэппи-энд, когда мы являемся свидетелями явного краха экономической политики после того, как сменилась власть на Украине".

По словам Кокошина, "мы являемся свидетелями очень низкого уровня управляемости украинской экономикой и фактически отбрасывания назад российско-украинских отношений на несколько, по крайней мере, лет".

"Украина - это действительно братская страна, братский народ, - сказал Кокошин. - И мы хотим иметь предельно дружеские отношения".

Однако, по его словам, "правительство, которое есть сейчас, государственное руководство, которое доминирует в украинской политике, проводит далеко не дружественную политику в отношении России".

По мнению главы думского комитета, "поэтому оно (правительство Украины) должно через вот те изменения условий, которые поставлены перед ними, в частности в вопросах цены на газ, оно должно нести ответственность перед своим народом".

Как заявил Кокошин, "примеров недружественного отношения к России "очень много". В качестве примеров он назвал "спекуляции о Черноморском флоте, о его условиях базирования, о тех военных объектах, которые связаны с обеспечением обороноспособности России, попытки создания всякого рода антироссийских коалиций, которые явно не имеют дружественный характер в отношении России".

"Но самое, пожалуй, рельефное, это то, что вместо действительно серьезного продвижения вперед в вопросах экономической итеграции мы видим всякого рода маневры, отступления, зигзаги и риторику, уводящую от сути вопроса, - указал глава думского комитета по делам СНГ. - И далеко не самым дружественным в отношении России является стремление нынешних государственных руководителей Украины вступить в НАТО."

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала