Рейтинг@Mail.ru
Финальный блок съемок фильма "Географ глобус пропил" стартует на Урале - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финальный блок съемок фильма "Географ глобус пропил" стартует на Урале

© Фото : Предоставлено съемочной группой компании "Красная стрела" Исполнитель роли географа Виктора Служкина Константин Хабенский и режиссер Алесандр Велединский на съемочной площадке в одной из пермских школ
Исполнитель роли географа Виктора Служкина Константин Хабенский и режиссер Алесандр Велединский на съемочной площадке в одной из пермских школ
Читать ria.ru в
Съемки фильма по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" подходят к заключительной стадии - через несколько дней стартует второй, финальный блок съемок, сообщил журналистам в четверг актер Константин Хабенский, снимающийся в главной роли - учителя Служкина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Ольга Ерачина. Съемки фильма по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" подходят к заключительной стадии - через несколько дней стартует второй, финальный блок съемок, сообщил журналистам в четверг актер Константин Хабенский, снимающийся в главной роли - учителя Служкина.

Первый этап съемок фильма завершился в Перми. Второй этап будет проходить на уральской реке Усьва. Там снимут ту часть фильма, где учитель географии Служкин отправляется со своим классом в поход.

"Работа над образом (главного) героя идет. Мы думаем что-то, фантазируем", - сказал артист.

На вопрос о том, возникают ли сложности при работе над персонажем, Хабенский заметил, что "сложности всегда возникают во время работы, это нормально, мы с ними как-то боремся - получается - не получается".

Ранее режиссер фильма Александр Велединский сообщал, что писатель Иванов не принимает участия в съемках, но приходил на площадку, познакомился со всеми актерами и даже однажды, по просьбе режиссера, за ночь дописал небольшой фрагмент, где Служкин рассказывает ученикам о Каме, который добавили в текст сценария.

Идея фильма по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" принадлежит продюсеру Валерию Тодоровскому. "Географ" получил поддержку фонда развития отечественного кинематографа как социально значимый. В картине снимаются Константин Хабенский (Служкин), Елена Лядова (Надя), Александр Робак (Будкин), Анна Уколова (Ветка), Евгения Брик (Кира) и Агриппина Стеклова (Роза Борисовна).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала