Рейтинг@Mail.ru
Телеканал MTV раздаст кинопремии по итогам народного голосования - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телеканал MTV раздаст кинопремии по итогам народного голосования

© Фото : предоставлено FoxКадр из фильма "Черный лебедь" Даррена Аронофски
Кадр из фильма Черный лебедь Даррена Аронофски
Читать ria.ru в
Церемония вручения призов музыкального канала MTV за лучшие работы в кинематографе по мнению народного голосования аудитории состоится в воскресенье поздно вечером по времени восточного побережья США.

НЬЮ-ЙОРК, 5 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Церемония вручения призов музыкального канала MTV за лучшие работы в кинематографе по мнению народного голосования аудитории состоится в воскресенье поздно вечером по времени восточного побережья США.

Кинонаграды MTV Movie Awards - это ежегодное телевизионное шоу, задуманное как альтернатива "Оскару", когда своих кумиров называют не академики, а зрители.

На титул "лучший фильм года" аудиторией выдвинуты пять работ - "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Социальная сеть" Дэвида Финчера, "Начало" Кристофера Нолана, "Гарри Поттер и дары смерти" Дэвида Хеймана и "Сумерки: затмение" Дэвида Слэйда.

В пятерке выдающихся актеров года - Дэвид Редклифф в образе Гарри Поттера, Джесси Айзенберг, сыгравший историю успеха миллиардера Марка Цуккерберга, Зак Эфрон из драмы "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда", а также герои вампирской саги - Роберт Пэттинсон и Тейлор Лотнер.

Среди актрис на звание самой популярной номинированы Натали Портман в роли балерины из "Черного лебедя", Эмма Стоун в комедии "Отличница лёгкого поведения" (Easy A), соратница Гарри Поттера Гермиона в исполнении Эммы Уотсон, Дженнифер Аннистоун за роль в "Притворись моей женой" (Just Go With I) и культовая среди школьниц "сумеречная" Кристен Стюарт. Последняя, к слову, вдобавок дважды фигурирует в номинации на "лучший поцелуй" - один раз с Пэттинсоном, а второй - с Лотнером.

Профессиональные сообщества оценили все эти работы менее однозначно - какие-то из фильмов и ролей присутствовали в номинациях на "Оскара", а Портман получила золотую статуэтку как лучшая актриса года. Кто-то, как герои и создатели "Затмения", фигурировали в числе претендентов на "анти-Оскара" - премию "Золотая малина".

Тем не менее, в народном голосовании аудитории MTV в прошлом году вампирская сага и ее герои сорвали все главные награды без оглядки на академиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала