Рейтинг@Mail.ru
Российскую комедию "Полосатый рейс" планируют снять в Индии - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российскую комедию "Полосатый рейс" планируют снять в Индии

Читать ria.ru в
Проект российского фильма с рабочим названием "Полосатый рейс" обсудят на следующей неделе в Нью-Дели в Индии, где планируется провести съемки в сотрудничестве с Фондом кино и индийскими партнерами. Автор сценария полнометражного фильма - актер, режиссер и сценарист лент "от 180 и выше" и "Любовь - морковь" Александр Стриженов.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Анна Загородникова. Проект российского фильма с рабочим названием "Полосатый рейс" обсудят на следующей неделе в Нью-Дели в Индии, где планируется провести съемки в сотрудничестве с Фондом кино и индийскими партнерами, сообщила в четверг на пресс-конференции РИА Новости директор международного департамента Федерального фонда социально-экономической поддержки отечественной кинематографии Елена Романова.

По словам Романовой, автор сценария полнометражного фильма актер, режиссер и сценарист лент "от 180 и выше" и "Любовь - морковь" Александр Стриженов. Местом действия картины, содержащей элементы как детского, так и детективного кино, станет Индия, но главные роли исполнят русские актеры. Кроме того, к съемкам привлекут индийских детей и, по выражению Романовой, "потрясающе красивую индианку".

На следующей неделе российская делегация приедет в Нью-Дели, где представит проект, обсудит бюджет будущего фильма и возможные планы сотрудничества, в том числе и по организации съемок.

"Коллеги с индийской стороны, которые с идеей уже ознакомились, были ей очень заинтересованы", - отметила Романова, добавив, что прокат фильма состоится не только в России, но также в Индии и других странах.

Она также уточнила, что фильм не имеет ничего общего с классикой советского кино фильмом "Полосатый рейс" про приключения тигров на корабле.

Со своей стороны, директор департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслав Тельнов сообщил, что в настоящее время идет согласование межправительственного соглашения по совместному кинопроизводству. Принятый документ создаст благоприятные условия для проведения съемок в области налогов и виз.

По словам Романовой, существуют и другие проекты, над которыми идет работа, например, медиа-компания "Система Масс-медиа" (СММ) занимается римейком советского фильма 1958 года о похождениях купца Афанасия Никитина. "У СММ есть инициатива сделать фильм про Афанасия Никитина. Они давно хотели снять римейк", - добавила Романова.

Ранее, президент медиа-компании СММ Андрей Смирнов рассказывал, что инициатива воскресить фильм 1958 года исходила от американско-индийской компании Take One Productions.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала