Рейтинг@Mail.ru
Россияне выбрали лучшие фильмы о любви - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россияне выбрали лучшие фильмы о любви

© Фото : Мосфильм Кадр из фильма "Любовь и голуби"
Кадр из фильма Любовь и голуби
Читать ria.ru в
Респондентам не предлагалось готовых ответов на вопрос о том, какую картину, по их мнению, можно назвать "самым лучшим фильмом о любви", тем не менее, больше всего участников опроса (9%) сочли лучшими два фильма - комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и мелодраму Джеймса Кэмерона "Титаник".

Самыми лучшими фильмами о любви россияне считают комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и мелодраму Джеймса Кэмерона "Титаник", такие результаты показал открытый опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Респондентам не предлагалось готовых ответов на вопрос о том, какую картину, по их мнению, можно назвать "самым лучшим фильмом о любви", тем не менее, больше всего участников опроса (9%) сочли лучшими именно эти два фильма.

Далее в списке "лучших фильмов о любви" следуют "Красотка" и "Дневник памяти", поделившие второе место опроса, на третьем месте - "Унесенные ветром".

На четвертом месте по результатам опроса оказалось сразу несколько фильмов, получившие по 2% голосов. Это мелодрама "P.S. Я люблю тебя" (2007), еще один фильм Владимира Меньшова – легендарная "Москва слезам не верит", мелодрама "Спеши любить" (2002), романтическая комедия "Реальная любовь" (2003), знаменитая также своим звездным составом: в фильме снимались Кира Найтли, Хью Грант, Колин Фёрт, Лиам Нисон, Эмма Томпсон и Алан Рикман. И такое же количество голосов у экранизации трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта", снятой в 1968 году Франко Дзеффирелли.

На пятом месте оказались "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Девчата", "Привидение", "Гордость и предубеждение". Эти фильмы счел самыми лучшими картинами о любви каждый сотый участник опроса.

При этом почти половина опрошенных 47% назвали фильмы, которые так и не смогли в одиночку преодолеть однопроцентный рубеж, лишний раз подтвердив прописную истину, что "на вкус и цвет товарищей нет". В этой "братской могиле" фильмов о любви оказались среди прочих "Сумерки", "Поющие в терновнике", "Вечное сияние чистого разума", "Весна на Заречной улице", "Неспящие в Сиетле" и даже "Эммануэль", "Горбатая гора" и "Тихий дон".

8% опрошенных вообще затруднились определить лучший фильм о любви: кто-то заявил, таких фильмов просто не существует, кто-то посоветовал обратиться с вопросом ко их второй половинке: "То не ко мне, а к моей девушке"…

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала