Рейтинг@Mail.ru
Медведев начал визит в Таганрог с возложения цветов к памятнику Чехову - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев начал визит в Таганрог с возложения цветов к памятнику Чехову

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев возложил цветы к памятнику А.П. Чехова в Таганроге
Президент РФ Дмитрий Медведев возложил цветы к памятнику А.П. Чехова в Таганроге
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев начал визит в Таганрог в пятницу с возложения цветов к памятнику Антону Павловичу Чехову. В пятницу отмечается 150-летие со дня рождения великого писателя.

ТАГАНРОГ, 29 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев начал визит в Таганрог в пятницу с возложения цветов к памятнику Антону Павловичу Чехову.

В пятницу отмечается 150-летие со дня рождения великого писателя.

Памятник изображает классика молодым человеком, который сидит на камне с книгой. Скульптура обращена лицом к улице, на которой родился Чехов.

Глава государства пообщался с жителями города, которые ждали его рядом с памятником. Медведев отметил, что приехал в Таганрог в первый раз, и, как ему кажется, чеховский дух в этом городе остался до сих пор.

"С одной стороны - это хорошо, а с другой стороны - это говорит о том, что все, может быть, не так быстро меняется", - заметил Медведев.

Он пообещал приехать в Таганрог еще раз уже летом, к морю.

Затем Медведев побывал в "Домике Чехова". Дом-музей писателя представляет собой крошечный флигель площадью около 30 квадратных метров. Этот флигель снимали с 1859 года родители Чехова вместе с двумя старшими сыновьями. Здесь же 29 января 1860 года и родился великий писатель.

Сегодня "Домик Чехова" - объект культурного наследия федерального значения. Он входит в состав Таганрогского государственного литературного и историко-архивного музея-заповедника.

В Таганрогском драматическом театре президенту и сопровождавшим его театральным деятелям показали фрагмент чеховского вечера, подготовленного к юбилею писателя и рассказывающего о годах, проведенных Чеховым в Таганроге.

Посмотрев представление, Медведев поднялся на сцену, побеседовал и сфотографировался с труппой театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала