Рейтинг@Mail.ru
В петербургском метро прозвучат афоризмы Чехова - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В петербургском метро прозвучат афоризмы Чехова

Читать ria.ru в
"Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы", "Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!" - эти и другие афоризмы писателя будут звучать в петербургском метро с 28 по 31 января.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Акция "Вспомним Чехова", в рамках которой прозвучат известные афоризмы писателя, пройдет в петербургском метро 29 января в честь 150-летия со дня рождения писателя, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе городского комитета по культуре.

По словам пресс-службы комитета, в рамках акции на эскалаторах метро будут звучать самые известные цитаты из Чехова: "Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы". "Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!" и другие. Записал чеховские афоризмы председатель комитета по культуре Антон Губаков.

Как уточнили в пресс-службе, акция продлится несколько дней - с 28 по 31 января.

Это не первая подобная акция, которая проводится в петербургском метро: в 2009 году в честь 305-летия города известные петербуржцы - Михаил Боярский, Эдита Пьеха, Александр Розенбаум, Алиса Фрейндлих - объявляли остановки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала