Рейтинг@Mail.ru
Инициалы голубых кровей - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инициалы голубых кровей

Читать ria.ru в

Перед организаторами свадебных торжеств принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон встала весьма пикантная проблема. По традиции на всех официальных документах, а также сувенирной продукции для широкой публики должны стоять вензеля, составленные из первых букв имен молодоженов. Однако для Уильяма и Кейт это сочетание – "WC" (William и Catherine) - является крайне неподходящим из-за недвусмысленных ассоциаций с сокращением, закрепленным за словом "уборная".

"Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии", - цитирует портал сообщение источника в Букингемском дворце.

Решение проблемы нашли достаточно быстро - буквы просто поменяют местами: "CW". Именно такими будут вензеля на всех официальных сувенирах, выпускаемых к свадьбе, которая состоится 29 апреля этого года. Правда, эта проблема не стала последней. Если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма (а он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия) подобная рокировка недопустима. И в результате Уильяму, по всей видимости, придется перед коронацией изменить имя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала