Рейтинг@Mail.ru
Эффективно поддерживаемый малый бизнес - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эффективно поддерживаемый малый бизнес

Читать ria.ru в

Меры правительства РФ по поддержке малого и среднего бизнеса в 2009 году дали положительный результат, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

В ходе беседы выяснилось, что в 2009 году впервые количество кассовых аппаратов, которые становятся на учет, стало меньше, чем количество кассовых аппаратов, которые снимаются с учета. Кроме того, было заключено 23 тысячи договоров о подключении к электросетям. В отношении автоматического продления аренды или преимущественном праве выкупа малыми и средними предприятиями помещений, которые они использовали в последние годы, меры также оказались эффективными.

"Сейчас, по данным Росреестра, количество договоров, которые используют эту льготную схему выкупа помещений арендатором малого бизнеса, арендовавшего помещение в течение двух лет, составило 6,2 тысячи. Мы надеемся, что эта мера будет продолжать работать. Очень важно, что она сработала даже в условиях кризиса, когда вроде бы у малого бизнеса нет дополнительных денег. Но, действительно, малый бизнес часто хочет быть собственником своих помещений, чтобы вносить улучшения. Мы видим, что эта тенденция есть. На наш взгляд, это тоже положительно", - заключила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала