Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет внедрит новые технологии мониторинга водных объектов - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росгидромет внедрит новые технологии мониторинга водных объектов

Читать ria.ru в
Новейшие методы оценки состояния окружающей среды и мониторинга климата будут внедряться в Архангельской области, в первую очередь внимание будет уделено гидрометеорологии, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

АРХАНГЕЛЬСК, 29 июня - РИА Новости. Новейшие методы оценки состояния окружающей среды и мониторинга климата будут внедряться в Архангельской области, в первую очередь внимание будет уделено гидрометеорологии, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Поморья Илья Михальчук и руководитель Росгидромета.

По словам главы Росгидромета Александра Фролова, ведомство намерено увеличить объем и качество данных, использовать на территории региона самые современные технологии контроля, последние достижения в области мониторинга состояния окружающей среды.

"Гидрологический мониторинг позволит более точно определить сроки и уровни паводков, а мониторинг качества воды, в связке с аналитическими данными медиков, даст нам возможность объективно оценить влияние текущей загрязненности Северной Двины на здоровье северян", - сказал Фролов, чьи слова цитируются в сообщении.

Губернатор Поморья также предложил организовать в Архангельске пилотную площадку по внедрению инновационных технологий климатического и экологического мониторинга.

"Мы заинтересованы стягивать сюда всю науку, которая сегодня занимается Арктикой. Благодаря тому, что именно в Архангельске создан базовый вуз для подготовки кадров для освоения Заполярья - САФУ, есть мощная научная база, федеральная поддержка, мы можем говорить о том, что Архангельск вновь становится центром научного освоения Северного Ледовитого океана", - цитирует пресс-служба слова Михальчука.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала